нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 15 признаков ламера и хакера
#1 slavaup | 25 ноября 2008 21:48

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 42
C нами с: 27.03.2008
Очки: 646
Настоящий профессионал и настоящий ламер
15 признаков настоящего профессионала


1. Располагает все части компьютера так, чтобы было удобно работать, хотя со стороны это выглядит неэстетично.
2. Имеет на рабочем месте кофеварку и пепельницу. Чтобы меньше бегать. За водой ходит с канисторй (по тем же причинам)
3. Постоянно пользуется FARом, потому что он обеспечивает возможность запуска программ с командной строки и быстрый переход по каталогам.
4. Меню Пуск-Программы занимает только один столбик. Высота этого меню часто меньше высоты экрана вдвое.
5. Запускает архиватор только из командной строки. Помнит большую часть ключей и параметров архиватора.
6. Пользуется клавиатурой, а не мышью, потому как на клавиатуре 102 клавиши, а на мышке только две. пользуется мышью только в графических редакторах.
7. Ему легче написать свою программу, чем искать нужную на компактах и в Интернете.
8. Предпочитает работать только с одной программой (в текущий момент), а не запускать несколько сразу. Размер своп-файла не превышает 10% от оъема диска.
9. Не пользуется хранителями экрана, т.к. тот все равно не успеет запуститься.
10. Пьет пиво с достоинством профессионала. Когда время и место.
11. Не ставит кактусов перед монитором, т.к. они только загораживают обзор. не вешает защитных экранов, т.к. сквозь них плохо видно отдельные точки.
12. Не бегает к сисадмину для решения текущих вопросов, а посылает сообщение по сети.
13. Постоянно помнит, где какие файлы на диске. Правильно отвечает даже во сне.
14. В качестве отдыха играет в компьютерные игры (только в самые лучшие), выжимая из игрушки все, что можно выжать.
15. Занимается своим делом спокойно и с достоинством. Не любит суеты.

15 признаков настоящего ламера


1. Располагает компьютер так, чтобы он красиво смотрелся и хорошо вписывался в интерьер. То, что смотреть на монитор приходится снизу вверх, ламера не волнует.
2. Имеет на рабочем месте кофеварку и пепельницу, чтобы быть похожим на профессионала. Но не пользуется ими, а бегает в ближайшую кафешку.
3. Пользуется Проводником, потому как считает, что только им пользоваться удобно. Да и иконки выводятся.
4. Меню Пуск-Программы часто занимает больше половины экрана. Частенько попадаются нерабочие ссылки.
5. Работает только с тем архиватором, который поддерживает оконный режим. потому как с FARом не работает и не способен запомнить команды архиватора.
6. Пользуется мышью, а не клавиатурой, потому как у мышки только две клавиши, а на клавиатуре - 102. Готов снять клавиатуру совсем, но BIOS начинает ругаться.
7. Ему легче перерыть все компакты и кучу download-сайтов Интернета в поисках нужной программы, даже если эта программы будет состоять из 30 строк.
8. Предпочитает запускать сразу несколько программ, хотя некоторыми даже не будет пользоваться. Своп-файл стремиться заполнить весь свободный объем диска (который редко превышает 20% от полного объема).
9. Пользуется хранителями экрана, т.к. очень любит на них смотреть.
10. Пьет пиво быстро и до одурения. Либо вообще его не пьет, предпочитая Кока-колу.
11. Вешает на монитор защитный экран и выставляет батарею кактусов. Заботится таким образом о своем здоровье, даже если просиживает за компьютером только 30 минут в день.
12. Для решения любых вопросов быстро бежит к сисадмину.
13. Не помнит, где какие файлы на диске. Нужный файл ищет долго, Не всегда способен быстро вспомнить, есть ли у него диск D:
14. В качестве отдыха - дрыхнет на диване. Если играет в компьютерные игры, то считает это работой.
15. По любому, даже незначительному поводу, начинает сильно суетиться, мешая окружающим.
  Перейти в начало страницы  
#41 tarasik | 4 февраля 2009 18:12

Будущий дример
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 1
C нами с: 21.01.2009
Очки: 244
Я за компом можу сидіть 24 часа в суткі пю дофіга кофе і курю тож не мало.
  Перейти в начало страницы  
#42 [Ge] | 11 февраля 2009 02:06

Общительный дример
  • 51

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 106
C нами с: 2.02.2009
Очки: 331
Реально... может еще признаки сисадмина и юзера добавить..? Хотя бы пару небольших пунктов..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#43 thexhs | 11 февраля 2009 02:26

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата kupol
txexhs, как думаеш - можно ли стать Мастером, не побывав учеником?


Думаю - нет нельзя! Учимся, учится и еще раз учится) Ведь взять каждого из нас - найдется чему у него поучится ;)
Главное хотеть научится! Без любви к своему делу никогда не станеш Мастером в нем...

Эх... начну тоже ностальгировать за былыми временами (хоть тогда я только был в планах на следующую пятилетку)...
А все таки тоже пришлось и в DOS изрядно посидеть, и под тот DOS программировать пытался, и еще помню радость от использования проги DRIVESPACE - представте - целых 10 метров из воздуха!!! А ведь тогда это было много...

А какое железо... ни кулеров, ни термопасты... какие хитроумные конфигурации системных плат, чего только LPX стоила...
А как винты подключали, выставляя в BIOS количество цилиндров, секторов, гловок...
Сколько радости было в дискете, отформатированной на 2.1 метра)))
  Перейти в начало страницы  
#44 :tufy | 17 февраля 2009 00:11

Дример
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 27
C нами с: 17.08.2008
Очки: 395
наполовину хакер))
  Перейти в начало страницы  
#45 DEDmazai | 6 марта 2009 21:31

Общительный дример
  • 51

Репутация: 10107
Группа: Посетители
Сообщений: 338
C нами с: 20.04.2008
Очки: 11141
slavaup извини я не по теме,меня к тебе послал лётчик по поводу Multi Password Recovery.Он сказал ты спец по ней.Пара вопросов:1она безопасна?на неё орёт NOD я прервал закачкучто делать? :quest:
  Перейти в начало страницы  
#46 Farevell | 6 марта 2009 21:59

Дример
  • 34

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 51
C нами с: 8.10.2008
Очки: 249
Цитата slavaup
Настоящий профессионал и настоящий ламер

7. Ему легче написать свою программу, чем искать нужную на компактах и в Интернете.


Вот с этим я не согласен! или может мне кто то назовёт любую прогу, которой пользуется (ну кроме кряков и подобного барахла) которую один человек напишет за 5 минут
  Перейти в начало страницы  
#47 Jann | 6 марта 2009 23:02

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Как клёво - всё, как есть про меня - 200% ламер. И пиво люблю и дрыхнуть на диване, а если ещё играю - совсем устаю, как лошадь (разве не работа?).
  Перейти в начало страницы  
#48 sanya1303 | 6 марта 2009 23:39

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Полвину слов, из выше изложеного, не понял. :biggrin: Комп взял 2 месяца назад,Но почитаю книжки,поспрашую у друзей,полазию по форумам... И через годик я вам нос утру. wink

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#49 Jann | 7 марта 2009 00:00

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
Цитата sanya1303
Полвину слов, из выше изложеного, не понял. :biggrin: Комп взял 2 месяца назад,Но почитаю книжки,поспрашую у друзей,полазию по форумам... И через годик я вам нос утру. wink

А носовой платок одноразовый? А то, у меня хронический насморк.
  Перейти в начало страницы  
#50 kavaler777 | 7 марта 2009 00:23

Дример
  • 34

Репутация: 199
Группа: Посетители
Сообщений: 70
C нами с: 12.12.2008
Очки: 304
Цитата DEDmazai
slavaup извини я не по теме,меня к тебе послал лётчик по поводу Multi Password Recovery.Он сказал ты спец по ней.Пара вопросов:1она безопасна?на неё орёт NOD я прервал закачкучто делать? :quest:


Разумеется на подобные проги как и на Multi Password Recovery, NOD будет реагировать как на опасное ПО,ничего страшного в этом нет,можешь продолжать закачку.
Антивирусники всегда ругались и будут ругаться на HackTool (хакерские утилиты).
  Перейти в начало страницы  
#51 Valerich | 7 марта 2009 00:34

Только зашел
  • 0

Репутация: 20
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 10.11.2008
Очки: 1312
Недавно скачал игру "Кто хочет стать хакером". Неординарные вопросы там попадаются. Сделана по аналогии с игрой "Кто хочет стать миллионером". Если интересно могу закинуть на Народ.ру, надо али нет?
  Перейти в начало страницы  
#52 Farevell | 7 марта 2009 01:07

Дример
  • 34

Репутация: 11
Группа: Посетители
Сообщений: 51
C нами с: 8.10.2008
Очки: 249
Цитата sanya1303
Полвину слов, из выше изложеного, не понял. :biggrin: Комп взял 2 месяца назад,Но почитаю книжки,поспрашую у друзей,полазию по форумам... И через годик я вам нос утру. wink

Увереность - это шорохо. Но ты, паренёк, лучше не заносись - и самому будет хуже, и с другими отношения испоритиш
  Перейти в начало страницы  
#53 kain70 | 7 марта 2009 01:36

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Цитата Farevell
Цитата sanya1303
Полвину слов, из выше изложеного, не понял. :biggrin: Комп взял 2 месяца назад,Но почитаю книжки,поспрашую у друзей,полазию по форумам... И через годик я вам нос утру. wink

Увереность - это шорохо. Но ты, паренёк, лучше не заносись - и самому будет хуже, и с другими отношения испоритишь

Это точно. Из таких потом вырастают либо гениальные компьютерщики (если проявит упорство и с головой всё в порядке), или отморозки, которых каждый встречный проф будет душить, пока всю охоту не отобьют.

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#54 Jann | 7 марта 2009 01:50

Общительный дример
  • 51

Репутация: 929
Группа: Посетители
Сообщений: 431
C нами с: 5.09.2008
Очки: 3031
kain70, Клёвый у тебя прикид (аватар), особенно с последней репликой. :biggrin: lol
  Перейти в начало страницы  
#55 kain70 | 7 марта 2009 01:53

Общительный дример
  • 51

Репутация: 144
Группа: Посетители
Сообщений: 421
C нами с: 28.12.2008
Очки: 1947
Jann, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

--------------------
Я не троль, что вы... я обычный гоблин
  Перейти в начало страницы  
#56 thexhs | 7 марта 2009 02:46

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата Farevell
Цитата slavaup
Настоящий профессионал и настоящий ламер

7. Ему легче написать свою программу, чем искать нужную на компактах и в Интернете.


Вот с этим я не согласен! или может мне кто то назовёт любую прогу, которой пользуется (ну кроме кряков и подобного барахла) которую один человек напишет за 5 минут


Ну писать кряк - задачи из самых сложных в программировании... Это нужно на отлично знать ассембл6ер, работать с отладчиками и дизассемблерами, понять логику системы защиты, изменить ее не затрагивая функционал основной части программы... Это если крак... С кейгеном тоже возни много, нужно понять алгоритм генерации серийника и по нему написать кейген, а часто еще и модифицировать систему защиты проги, чтобы левые ключи принимала... Так что пример не удачно подобрал :biggrin:

А вот прогу которой пользуюсь, стандартный виндовский Notepad, действительно один человек может написать за 5 минут(ну 5 перебор, но за 15 склепать можно))
  Перейти в начало страницы  
#57 Torgels | 7 марта 2009 04:57

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Дикая смесь того и другого... :twisted:
  Перейти в начало страницы  
#58 slavaup | 8 марта 2009 00:35

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 42
C нами с: 27.03.2008
Очки: 646
Цитата kavaler777
Цитата DEDmazai
slavaup извини я не по теме,меня к тебе послал лётчик по поводу Multi Password Recovery.Он сказал ты спец по ней.Пара вопросов:1она безопасна?на неё орёт NOD я прервал закачкучто делать? :quest:


Разумеется на подобные проги как и на Multi Password Recovery, NOD будет реагировать как на опасное ПО,ничего страшного в этом нет,можешь продолжать закачку.
Антивирусники всегда ругались и будут ругаться на HackTool (хакерские утилиты).


симантек у меня сразу её удаляеь без спроса :evil: а так прога хорошая и собирает все пароли в системе на отлично и вреда не приносит :)
  Перейти в начало страницы  
#59 thexhs | 8 марта 2009 02:27

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата spinone
Ламеры в Сети
Новорожденный Интернет-пользователь начинает смотреть только те сайты, которые он внес в "Избранное", плюс, периодически, один-два новых.


Хм... у меня в избранном с полторы тысячи страниц)

Цитата spinone
Если ламер нашел на этом сайте что-то интересное для себя (или ему показалось, что это интересно), то начинается массовая скачка если не всех, то большинства страниц сайта. Закачав нихилый массив страниц, ламер, с чувством глубокого удовлетворения, засовывает их в дальний каталог и забывает про этот каталог на долгое время. Временами, осуществляя серфинг по собственному диску, он натыкается на этот каталог, загружает в браузер все страницы и несколько суток пытается понять, что это такое. Так как ничего умного в голову не приходит, то этот вопрос откладывается на неопределенное время (стирать никак нельзя - а вдруг понадобится?).


Ага, точь в точь про мой винт, чего там только нет, начиная от отчета Конгресу по оборонной мощи Китая и заканчивая с полсотни 3Д моделей авиации для ГТА))). Правда регулярно весь этот хлам переписывается на болванки, и стопки ДВД тоже растут с ужасающей скоростью...

Цитата spinone
Ламер любит открывать каждую новую ссылку в другом окне браузера. Наличие 50-ти открытых окон его не смущает. Зато, когда браузер падает с громким треском, ламер этому факту очень недоволен.


Ну не 50... всего 17 но Опера регулярно и с треском улетает)

Цитата spinone
Ламер скачивает уйму программ, большинство из которых никогда ему не понадобится. Некоторые умудряются закачать все содержимое download-сервера, чтобы все программы были под рукой. Диск забивается быстро, и ламер шустро бежит к сисадмину выбивать себе новый, по емкости желательно больше старого раз в 10. А еще лучше - в 100 раз.


Папка D:/SOFT тоже растет нехилыми темпами. К поримеру когда скачиваю новую версию проги оставляю про запас и старую... К примеру у меня 15 версий ССклеанера, 10 версий CPU-Z, 11 версий Нотепад++ и так далее, прям музей софта открывать можно)

:biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#60 D_E_N_I_S | 13 марта 2009 17:32

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 9.03.2009
Очки: 210
Блин жалко с меня бы получился отличный Хакер а с этими признаками я ламер)))))))))))))
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 3 мая 2024 03:00


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик