нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Рассказы по Сталкеру. Поддержите!
#1 Torgels | 15 октября 2009 12:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Ура! :biggrin: Оба моих рассказа по вселенной S.T.A.L.K.E.R. появились на третьем литературном конкурсе по этой игре. Победа в котором обещает их размещение в третьем сборнике рассказов "Зов Припяти".
Кому интересно - оцените и, если оно того стоит, поддержите - оставьте там комментарий! Здесь тоже, если не сложно :oops:
Вот ссылки:
http://stalker-game.com/ru/?page=lc3&id=274&subpage=1#comm
http://stalker-game.com/ru/?page=lc3&id=234&subpage=1#comm

Чтобы комментировать на конкурсе, нужна регистрация. Это делается здесь:
http://dreamprogs.net/out/gsc-game.ru/inde...s_game_type=xr3

-- От 17 сентября --
Вот и все, господа! Результаты третьего литературного конкурса рассказов для нового сборника уже объявлены.
http://www.litstalker.ru

Я победил! Также со мной отдельно связался один из представителей издательства "АСТ" и назвал мой рассказ самым лучшим.

А я уже и надеяться почти перестал... А теперь, поклонники литературной серии по этой культовой игре, ждите новую книгу. Она уже в продаже :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#2 sifer | 3 июля 2009 17:50

Будущий дример
  • 17

Репутация: 2
Группа: Посетители
Сообщений: 6
C нами с: 28.11.2008
Очки: 51
Складно получается, так держать!
  Перейти в начало страницы  
#3 stone_wasp | 3 июля 2009 18:05

Дример
  • 34

Репутация: 31
Группа: Посетители
Сообщений: 90
C нами с: 6.09.2008
Очки: 204
Врать не буду - склонность к анализу выпестована годами - в силу чего имеется ряд наблюдений (не к вопросу - а вообще - к литературе по Сталкеру):
1. Основная масса людей, пишущих про мир Зоны идет двумя путями - либо описывают объекты, знакомые всем по игре, либо формируют что нибудь вообще фантастическое (такие вещи вообще усваиваются тяжело).
2. Печально, что нет однообразия в описании (артефактов, персонажей, локаций (глупо звучит для книги!!!)), каждый человек придумывает что-то свое.
3. Иной раз при чтении (прочитал около двух десятков книг и сборников) возникает ощущение, что половину времени создания произведения было потрачено на "придумывание прозвищ (погонял)".
4. Из всего многообразия произведений только одно (не помню - что за книга - читал в наладоннике - автора и названия - не запомнил) было наполнено иронией и реально ПОНРАВИЛОСЬ (уж чего-чего, а тонкого (!) юмора в СТАЛКЕРах нет).
5. Все что прочитал - о зоне - классический поворот сюжета - очередной "не бьется, не ломается, а только кувыркается..." идет "к сердцу Зоны", всех побеждает - в худшем случае погибает осознав победу - в лучшем возвращается героем. Мне вот кажется что был бы интересным "набор очерков смерти" например - слегка "привязав" читателя к ГГ - немедленно его умертвить, причем подчеркнуто нелепо - и сделать финал, о вещи, на первый взгляд незаметной.

Теперь к вопросу - рассказ прочитал только один (пока) - ход интересный (слегка перебор с прозвищами (кстати интересный ход - описать "интересную кличку" с не менее интересной историей возникновения)).
Желаю удачи. (ВИЖУ БУДУЩЕЕ)
  Перейти в начало страницы  
#4 BetaAleks | 3 июля 2009 18:06

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 49
C нами с: 7.09.2008
Очки: 406
Ну ты молодец :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#5 sanya1303 | 3 июля 2009 19:36

Активный дример
  • 68

Репутация: 5980
Группа: Посетители
Сообщений: 710
C нами с: 20.02.2009
Очки: 16086
Torgels когда,через 20-ть лет получишь нобелевскую премию в области летиратуры или станешь великим фантастом с мировым именем,то вспомни,что я в твоём блоге поставил тебе + wink

--------------------


Раздача ЮБ и аватаров///
  Перейти в начало страницы  
#6 Torgels | 3 июля 2009 20:03

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Цитата sanya1303
Torgels когда,через 20-ть лет получишь нобелевскую премию в области летиратуры или станешь великим фантастом с мировым именем,то вспомни,что я в твоём блоге поставил тебе + wink

Я так понимаю, что тебе понравилось? lol
  Перейти в начало страницы  
#7 ClimbeR | 3 июля 2009 20:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 95
Группа: Посетители
Сообщений: 272
C нами с: 6.01.2009
Очки: 1298
Torgels, своё мнение я уже высказывал с месяц назад...твори, пиши!!!
интересно,это твой дебют, или ты уже писал что? лично я начал писать в 6 лет-одна неоконченая повесть, другая, в итоге с десяток наберётся...но всё не то!!! или мне терпения не хватило, или потенциала-значит не моё это :biggrin:

--------------------
Всем привет с высоты!!!
  Перейти в начало страницы  
#8 puhpol | 3 июля 2009 20:58

Активный дример
  • 68

Репутация: 68
Группа: Посетители
Сообщений: 955
C нами с: 3.05.2008
Очки: 2198
Torgels, вроде адекватный человек.Скажу сразу не читал и не буду. Рассказы по играм ,это как по фильмам,или современные детективы :прочитал когда совсем делать нечего и забыл,тут же.
Я просто высказал свое мнение , извени если чем обидел :oops:
Правда если это просто для денег ,тода понятно wink

Хотя если рассказы понравились хотя бы нескольким людям ,значит это комуто нужно.
  Перейти в начало страницы  
#9 thexhs | 3 июля 2009 20:44

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Зацепило. Такого не ожидал. Редкое "сталкерское" произведение так заденет. Обыно экшн, немножко философии... но чтобы так... не ожидал! Браво! Так держать! С нетерпением жду еще чего то почитать от тебя)

Заметил что романы, длинные произведения так не цепляют... А вот два сборника расказов "Тени чернобыля" и "Чистое небо" - это ВЕЩИ!

Желаю чтобы твои произведения включили в третий сборник!

З.Ы. Почему то вспомнился "Дом на болоте" где раненого Доктора выходил кровосос... Там та же тема поднималась...
  Перейти в начало страницы  
#10 Torgels | 11 августа 2009 10:52

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
puhpol, в чем-то соглашусь. Но вот например - бабушка моей жены никогда не играла в Сталкера и никогда не поиграет :razz: , в последние годы читала, в основном, Донцову. Дали ей, время провести, пару книжек :roll:
Все, пропала бабуля на просторах Зоны. А ведь ей 87 лет... :ex:
  Перейти в начало страницы  
#11 puhpol | 3 июля 2009 23:43

Активный дример
  • 68

Репутация: 68
Группа: Посетители
Сообщений: 955
C нами с: 3.05.2008
Очки: 2198
че написал сам не знаю lol
  Перейти в начало страницы  
#12 thexhs | 3 июля 2009 21:14

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Цитата puhpol
Рассказы по играм ,это как по фильмам,или современные детективы :прочитал когда совсем делать нечего и забыл,тут же.


Дело в том что СТАЛКЕР это не просто игра типа кризиса... Это целый виртуальный мир, и у истоков стоят еще Стругацкие со своим Пикником... По масштабности сравнится может только Толкин со своим Средиземьем... Да и первая волна сталкерских романов писалась во время разработки игры, в основном по материалам геймдизайна и форума фанатского, не по игре.
  Перейти в начало страницы  
#13 lainy Per aspera ad astra | 3 июля 2009 21:42

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2568
Группа: Посетители
Сообщений: 110
C нами с: 7.04.2012
Очки: 14171
Torgels, молодец!! хорошие рассказы... мне понравилось :) :)
  Перейти в начало страницы  
#14 puhpol | 3 июля 2009 23:44

Активный дример
  • 68

Репутация: 68
Группа: Посетители
Сообщений: 955
C нами с: 3.05.2008
Очки: 2198
thexhs, Torgels, я написал что это мое личное мнение ,оно может быть ошибочным.
Тем более что рассказы эти понравелись как минимум трем человекам,значит написано это было не зря.
Может это просто зависть ,сам я иногда и двух слов без ошибок написать не могу :quest:
Вообще господа ,ваши комментарии у меня иногда вызывают настолько разные эмоции что я просто впадаю в панику.Где то я с вами согласен ,где то нет .И это почему то вызывает уважение,и заставляет задуматься .Спасибо вам за это.

Во блин меня колбасит :eek: Ну написано, значит написано :ex:
  Перейти в начало страницы  
#15 iacobs | 4 июля 2009 15:34

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Torgels! Наконец-то пригодился CoolReader. Прочитал неотрываясь. Очень понравилось.
Неожиданные повороты. Легко читается и очень интересно. Показалось, что в "Контролёров" мы иногда сами превращаем обычных,нормальных людей своим поведением,равнодушием.издёвками и бессердечием(ну это мои умствования). Во втором рассказе (в отзывах) упоминают "куст" как неувязку-напрасно,тоже реально. Я вырос в лесу. Продалжай писать, у тебя получается. Я читаю с 6 лет,прочитал немало и разное,но твои рассказы зацепили.
В юности(да и позже перечитывал) у меня настольными книгами были "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на Обочине" и "Улитка на склоне". Конечно же читал и другие вещи братьев Стругацких.
Удачи тебе на литературном поприще.
P.S.Может когда-нибудь я своим близким скажу-"Да я с ним знаком, общался запросто на форумах!"
  Перейти в начало страницы  
#16 wovan72 | 5 июля 2009 10:19

Дример
  • 34

Репутация: 97
Группа: Посетители
Сообщений: 88
C нами с: 20.09.2008
Очки: 470
Прочитал,понравилось,интересно написано,Torgels, пиши ещё,у тебя это неплохо получается.
  Перейти в начало страницы  
#17 tristan_95 | 5 июля 2009 10:26

Общительный дример
  • 51

Репутация: 25
Группа: Посетители
Сообщений: 124
C нами с: 6.01.2009
Очки: 418
ДА, рассказы супер!!! :biggrin: wink :ex:
  Перейти в начало страницы  
#18 iacobs | 5 июля 2009 11:46

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Torgels, Как зарегится по ссылкам? Что ставить в имя и Password? Что-то я торможу в выходной.
  Перейти в начало страницы  
#19 Чико El terrible | 5 июля 2009 11:51

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 14682
Группа: SuperVIP
Сообщений: 1538
C нами с: 18.05.2009
Очки: 39
Torgels, респект :ex: хорошо у тебя получается :ex: так держать :ex:
  Перейти в начало страницы  
#20 Torgels | 5 июля 2009 12:09

Общительный дример
  • 51

Репутация: 14
Группа: Посетители
Сообщений: 198
C нами с: 27.08.2008
Очки: 1215
Спасибо большое за отзывы :ex: :ex: ! Может и напечатают... :oops:
carbid, попробуй вот здесь:
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...s_game_type=xr3
Это регистрация для форума, но она и для сайта должна действовать.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 28 апреля 2024 23:53


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик