нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
 Состоялась первая публичная демонстрация Windows 7
#1 AMik Меня надо слушаться :) | 29 октября 2008 11:37

Пятизвездочный дример
  • 85

Репутация: 1558
Группа: Администраторы
Сообщений: 1334
C нами с: 28.12.2007
Очки: 75593
В рамках проходящей в Лос-Анжелесе конференции разработчиков Microsoft, представители корпорации провели первую публичную демонстрацию создаваемой в недрах компании новой настольной операционной системы Windows 7, которая в январе 2010 года придет на смену Windows Vista.


Ранее исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер охарактеризовал Windows 7, "как Vista, только гораздо лучше". После показа новой ОС остались впечатления, что г-н Баллмер довольно точно подобрал сравнение.

Сегодня представители Microsoft сообщили, что в самом начале 2009 года можно будет ожидать появления первой законченной бета-версии системы, которая будет снабжаться законченным набором API-функций для разработчиков, создающих свое программное обеспечение под новую ОС.

Показанный сегодня вариант Windows 7 во многом напоминает Windows Vista, однако имеет и свои ключевые отличия. Первое, что бросается в глаза - это новый интерфейс системы и отсутствие бесконечного числа блокировок, предупреждений и информационных сообщений "об опасности всех имеющихся приложений на компьютере".

test

Помимо того, что Windows 7 "будет гораздо лучше Vista", представители софтверного гиганта пообещали, что ОС будет заметно легче и быстрее, благодаря чему она не будет столь тяжелой для компьютеров. Попытались в корпорации учесть и особенности работы современных пользователей, в частности в Windows 7 будет упрощена работа с сетевыми приложениями, такими как Office Live. Появится новый режим переключения между окнами и работающими приложениями, благодаря которым на одном рабочем столе можно будет разворачивать без особых проблем по 15-20 окон приложений одновременно.

test

По части работы на ноутбуках и в беспроводных сетях, Microsoft обещает наличие нового механизма экономии электроэнергии, новую систему безопасности, а также поддержку всего спектра беспроводных технологий, при помощи которых настольный ПК или ноутбук смогут подключаться к интернету.

test

test

Необычный подход будет проявлен и в плане использования дополнительного программного обеспечения: пользователи смогут как купить традиционные дополнительные программы, такие как Microsoft Office, так и получить их при помощи системы Windows Live, причем в последнем случае Microsoft предложит как полнофункциональные платные интернет-версии, так и бесплатные ограниченные варианты пакетов Word, Excel и других. Должна Windows 7 иметь и средства для работы с распределенными приложениями, в частности с представленной вчера Windows Azure.

Сообщается также, что Windows 7 и Windows Vista будут полностью совместимы на уровне сторонних приложений. "Наша цель заключается в обеспечении всех приложений, работающих в Windows Vista, средой, которая будет полностью работать в Windows 7, - сказала Дебби Уилсон, старший менеджер по продуктам линейки Windows.
  Перейти в начало страницы  
#21 chis_serg | 3 ноября 2008 15:44

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
А обновление любят все системы. Вспомните, как работала ХР без SP1. Теперь требуется SP3 уже. Так что все системы "ведут себя" одинаково. Вот и я с однояд. процом был недоволен Vistой, сейчас на 2х ядрах она работает ЗАМЕТНО быстре, чем ХР (память 2 гига). Зато теперь стали больше обнаруживать вирусы в Линуксоидах.
  Перейти в начало страницы  
#22 InquisiTOR | 3 ноября 2008 16:10

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата chis_serg
А обновление любят все системы. Вспомните, как работала ХР без SP1. Теперь требуется SP3 уже. Так что все системы "ведут себя" одинаково. Вот и я с однояд. процом был недоволен Vistой, сейчас на 2х ядрах она работает ЗАМЕТНО быстре, чем ХР (память 2 гига). Зато теперь стали больше обнаруживать вирусы в Линуксоидах.

Во мне вирусы?! O_o пойду проверюсь....

P.S. Ты не прав чувак... Ни на йоту больше не стали кодить вирусы под линукс
  Перейти в начало страницы  
#23 chis_serg | 3 ноября 2008 21:50

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Я не против других систем, даже покупал диски с ними, но или мой SATAII они не видят, а на флешку устанавливаются, или привычка уже. Да и не вижу смысла учиться на что то новое.
Пробовал ставить и Мандриву и ASP12. Теперь некоторыми сын играется. Дальше дело не пошло.
  Перейти в начало страницы  
#24 InquisiTOR | 3 ноября 2008 21:54

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Цитата chis_serg
Я не против других систем, даже покупал диски с ними, но или мой SATAII они не видят, а на флешку устанавливаются, или привычка уже. Да и не вижу смысла учиться на что то новое.
Пробовал ставить и Мандриву и ASP12. Теперь некоторыми сын играется. Дальше дело не пошло.

Нуу, с поддержкой нового оборудования, каюсь, у линукса всегда проблемы... :(
А вообще надо бросать мандривы, убунты, асплинуксы, альтлинуксы и ставить дебиан! Самое то! :)
  Перейти в начало страницы  
#25 chis_serg | 4 ноября 2008 11:41

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 25.08.2008
Очки: 246
Пробовал, на этом всё и закончилось.
  Перейти в начало страницы  
#26 ЛеонидЁпть | 4 ноября 2008 18:30

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 8.09.2008
Очки: 245
пошел читать твой блог))
  Перейти в начало страницы  
#27 ЛеонидЁпть | 20 декабря 2008 22:19

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 8.09.2008
Очки: 245
В декабре обещали новый релиз, первая бета-версия Windows 7 beta 7000, ждемс...) Буду ставить, так как висту случайно убил( Не знаю из-за чего, наверное плохо выключать комп 3 раза подряд из розетки, когда тот грузит обновления и востанавливается после предыдущего збоя (у меня свет вырубило) ... Я понял одно, даже виста не может справится с моим характером))))
  Перейти в начало страницы  
#28 Universe | 20 декабря 2008 22:28

Общительный дример
  • 51

Репутация: 39
Группа: Посетители
Сообщений: 314
C нами с: 13.08.2008
Очки: 4011
Цитата InquisiTOR
Цитата chis_serg
Я не против других систем, даже покупал диски с ними, но или мой SATAII они не видят, а на флешку устанавливаются, или привычка уже. Да и не вижу смысла учиться на что то новое.
Пробовал ставить и Мандриву и ASP12. Теперь некоторыми сын играется. Дальше дело не пошло.

Нуу, с поддержкой нового оборудования, каюсь, у линукса всегда проблемы... :(
А вообще надо бросать мандривы, убунты, асплинуксы, альтлинуксы и ставить дебиан! Самое то! :)


До Дебиана дорасти надо, говорят :)
  Перейти в начало страницы  
#29 ЛеонидЁпть | 20 декабря 2008 22:30

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 8.09.2008
Очки: 245
Но она деражалась долго и я ей за это благодарен=)))))
  Перейти в начало страницы  
#30 pochtemt | 21 декабря 2008 09:42

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
Бета версия только пошла тестерам, будем ждать появления в сети при хороших отзывах о пре-беты. :)
  Перейти в начало страницы  
#31 ЛеонидЁпть | 21 декабря 2008 18:33

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 8.09.2008
Очки: 245
Блин, если она есть у тестеров, то и у нас будет через недельку другую... Утечка в сети будет 100%.
  Перейти в начало страницы  
#32 Devil Bringer | 21 декабря 2008 19:07

Общительный дример
  • 51

Репутация: 3
Группа: Посетители
Сообщений: 212
C нами с: 9.09.2008
Очки: 651
Пусть мне 7000-ный билд только попадётся, я его растерзаю! :biggrin:
  Перейти в начало страницы  
#33 ЛеонидЁпть | 8 января 2009 03:38

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 8.09.2008
Очки: 245
А я уже на нем более недели:) Система -- супер!)
  Перейти в начало страницы  
#34 NeXTGeNT | 8 января 2009 09:07

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 29.12.2008
Очки: 243
линуксоидам: разве убунта не дебиан? о_О
зы: сам сижу на Linux Mint 5 системка супер. висту ток под игры держу =)
  Перейти в начало страницы  
#35 Skyfire | 14 января 2009 20:53

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
NeXTGeNT, убунту не дебиан
  Перейти в начало страницы  
#36 thexhs | 14 января 2009 21:02

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
краем уха слышал - убунта на анстейбл дистрибутеве дебиана... Прогресивно но глючно. Одним словом - дебиан+глюки
  Перейти в начало страницы  
#37 InquisiTOR | 15 января 2009 01:55

Только зашел
  • 0

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
C нами с: --
Очки:
thexhs, ты абсолютно прав ^_^
  Перейти в начало страницы  
#38 slavaup | 17 января 2009 00:51

Дример
  • 34

Репутация: 1
Группа: Посетители
Сообщений: 42
C нами с: 27.03.2008
Очки: 646
мне кажется это такой же провал как и виста!
  Перейти в начало страницы  
#39 Skyfire | 19 января 2009 01:54

Активный дример
  • 68

Репутация: 7
Группа: Посетители
Сообщений: 910
C нами с: 13.10.2008
Очки: 1064
slavaup, а мне кажется виста не была провалом
но обидно что мелкомягкие не сами до всего этого дошли, а стянули из KDE4
  Перейти в начало страницы  
#40 thexhs | 19 января 2009 02:04

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Skyfire, кто у кого стянул - вопрос вечный... Как и к примеру кто изобрел радио - Попов или Маркони
Вот я слышал что с частью фишек пионерами были именно некрософтовцы, и много идей, заложенных в ту еще "ось мечты" - лонгхорн было успешно своровано яблочниками и "друзьями Пингвина (да, пингвина писать обязательно с большой)"
Тут еще не разобрались кто первым окна придумал - мелкие, яблочники, или лаборатория ксерокса...
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 10 мая 2024 00:50


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик