нравится
Личная панель  
Наши услуги  
 
Хочешь
- сайт без рекламы?
- прямые ссылки?
- общение и конкурсы?
Хочешь
- качать без проблем с летитбит?
 
Категории программ  
Софт хиты  
Наш опрос  
 
Чего вам хотелось бы видеть на сайте?

Софт для iOS
Софт для Android
Софт для Windows
Игры для iOS
Игры для Android
Игры для Windows
Новости IT
Фильмы
Музыку

 


Ответить
  Прожигаем диски!!!
#1 arien | 6 марта 2010 17:33

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Выкладываю скрины с пояснением. как прожечь образ диска, (в нашем примере, ISO-образ с Виндоус ХР) используя, в данном случае, НЕРО (скрины были вложены в архив. с одним из "Вайнахов")... Думаю, что это просто необходимо тем. кто хочет освоить самостоятельную установку, одной из ОС, в ассортименте представленных на Дриме... :)
http://s41.radikal.ru/i094/1003/8a/b2c3764c1208.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1003/fc/e2fa3e72abd4.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1003/63/9d9de9a889db.jpg
http://i081.radikal.ru/1003/61/b0fad45da2d9.jpg

Сообщение отредактировал arien - 6 марта 2011 13:18
--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#2 thexhs | 23 апреля 2009 22:24

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
arien, я пишу безалкогольным методом. Запихиваешь диск в виртуальный привод. Дальше запускаешь нерку, режим копирования на лету, источник - виртуалка... и пиши.
  Перейти в начало страницы  
#3 arien | 23 апреля 2009 22:31

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
thexhs, ух пля!...Это сложно!...Попроще...Как и с помощью чего, записать двухслойный диск в формате mds...

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#4 thexhs | 23 апреля 2009 22:35

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
arien, блин да чего тут сложного... Образ в формате любом монтируй в демон! Запускай Неро (который отлично пишет двуслойки!) и копируй как с диска на диск... делов то...
  Перейти в начало страницы  
#5 arien | 23 апреля 2009 22:39

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
thexhs, спасибо!...Хм. действительно...Однако. я так не пробовал ещё... :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#6 thexhs | 23 апреля 2009 22:40

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
arien, только так и пишу уже больше года... Алкоголь теперь нафик не нужен)
  Перейти в начало страницы  
#7 arien | 23 апреля 2009 22:45

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Спасибо Костя...Попробую!...Если честно. то я не для себя...Тоже. спросили совета, а я. никогда не писал двух слойные болванки... :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#8 R@PTOR | 23 апреля 2009 23:58

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 18.10.2008
Очки: 211
Всё сказаное выше подтверждаю работает наверняка!
Ток одна маленькая оговорка !
С программой Алкоголь 120% если есть то UltraISO v9 в комплекте работают на ура и хочу подчеркнуть подерживают извесные форматы образов (а программа UltraISO вообше переделывает их друг в друга ) и в прожиге 2х слойных дисков нет ни каких проблем! Единственный + (daemon-tools pro) то что она миниатюрна, а ключ у тебя слетает из-за кривого кряка (нормальный поищи кряк и прогу последней версии) и всё заработает !

Пользуюсь Алкоголь 120% + UltraISO v9 и ни какого громоздкого в 1ГБ NERO не нужно . Хочу отметить что это моё мнение и его ни кому не намерен навязывать!
  Перейти в начало страницы  
#9 arien | 24 апреля 2009 00:07

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
R@PTOR, спасибо за инфу!...Хм. думаю. что опыт. это очень ценно!...И не только мне. но и другим чувакам, сие, будет весьма полезно!...Надо было бы назвать тему... Прожигаем...нет, не жизнь канешн..., а...ДИСКИ! :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#10 interYES | 24 апреля 2009 06:37

Общительный дример
  • 51

Репутация: 2235
Группа: Посетители
Сообщений: 361
C нами с: 30.11.2008
Очки: 9398
Цитата arien
R@PTOR, спасибо за инфу!...Хм. думаю. что опыт. это очень ценно!...И не только мне. но и другим чувакам, сие, будет весьма полезно!...Надо было бы назвать тему... Прожигаем...нет, не жизнь канешн..., а...ДИСКИ! :)

да тоже пригодиться спасиб :idea: и по моему такая тема поднималась а вот блога нет такого
  Перейти в начало страницы  
#11 thexhs | 24 апреля 2009 07:08

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Идею создания блога о дисках, образах, приводах, писалках поддерживаю. Опыт действительно вещь ценная. Делится будем lol lol lol
  Перейти в начало страницы  
#12 thexhs | 24 апреля 2009 07:09

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Упс... коменты штука два сразу... дела, инет тупит что ли...
  Перейти в начало страницы  
#13 zickey | 24 апреля 2009 09:31

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 24.04.2009
Очки: 542
Ну во-превых, спасибо всем за помощь! Отдельное спасибо arien'у за помощь в поиске ответа на поставленный вопрос!


Как вы наверное уже догадались есть образ с игрой в формате *.mds* *.mdf*, образ с точной топологией для обмана Starforce. Пришел к выводу что данный образ создан программой daemon-tools pro, потому что она с первого раза распознала образ и без проблем начала его запись. К сожалению болванка была запорота еще до начала записи, поэтому продукт получился нечитаемым. Затем слетело лекарство daemon-tools pro...
(
Цитата R@PTOR
Единственный + (daemon-tools pro) то что она миниатюрна, а ключ у тебя слетает из-за кривого кряка (нормальный поищи кряк и прогу последней версии) и всё заработает !

Да, кряк кривее некуда, но другого попросту нет... )
...лазить по реестру и перезагружаться было лень, поэтому я забил на этот самый daemon-tools pro и рещил записать Алкоголем

Цитата R@PTOR
Всё сказаное выше подтверждаю работает наверняка!
Ток одна маленькая оговорка !
С программой Алкоголь 120% если есть то UltraISO v9 в комплекте работают на ура и хочу подчеркнуть подерживают извесные форматы образов (а программа UltraISO вообше переделывает их друг в друга ) и в прожиге 2х слойных дисков нет ни каких проблем!
Пользуюсь Алкоголь 120% + UltraISO v9 и ни какого громоздкого в 1ГБ NERO не нужно . Хочу отметить что это моё мнение и его ни кому не намерен навязывать!


Да, я сам не люблю Неро, но ни Алкоголь (последний) ни UltraISO (одна из последних версий) не смогли работать с моим образом. "Неизвестный формат" и все. Следовательно media descriptor от daemon-tools pro отличается от media descriptor Алкоголя... Вопросы: Почему? И Чем?

Относительно ответа уважаемого thexhs'а:
Да примерно такой сценарий мною рассматривался, только я хотел с монтированного Daemon'ом образа снять образ алкоголем и после, записать его алкоголем на болванку, но тут тоже нюанс... Будет ли совместима деамоновская топология *.mds* с новым алкоголевским образом? Проверить просто, но все руки не доходят, да и винты забиты под завязку... Пробовал найти ответ на antistarforce.com, но не нашел...

Еще раз спасибо за обсуждение!
  Перейти в начало страницы  
#14 thexhs | 24 апреля 2009 11:16

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
zickey, образы демона и алкоголя чем то отличаются. проблема их несовместимости известна. конвертацией с одного в дургой не занимался (у меня почему то алкоголь отлично понял образы созданные в ДТ про, даже с топологией).

По моему записать болванку с топологией можно только алкоголем (есть еще блиндврайт, но он только свой b6t понимает). Думаю сначала нужно монтировать диск в демон, снять образ алкоголем (с топологией) и потом уже писать... (естено на алкоголевский образ нужно гиг 6-7 на винте дополнительных)

То R@PTOR - когда это Неро громоздким было? у меня 17 метров занимает!!!! но если нужно работать с топологией - забросить конечно неро куда подальше надо, ему такое не позубам.

А вопрос обмана старфорса прочими стредствами не ставился? там НоСД, антистаровский драйвер? Да и зачем писать болванку с топологией, когда гораздо проще записать образ как два файла и монтировать с ДВД?
  Перейти в начало страницы  
#15 zickey | 24 апреля 2009 11:53

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 24.04.2009
Очки: 542
Цитата thexhs

А вопрос обмана старфорса прочими стредствами не ставился? там НоСД, антистаровский драйвер? Да и зачем писать болванку с топологией, когда гораздо проще записать образ как два файла и монтировать с ДВД?


Не пойму, почему ты неправильно меня понял... Как я этими программными средствами смогу нанести физические метки на диск? Топология мне нужна только для обмана старфорса антистарфорсовским драйвером. Я не собираюсь "записывать ее" на болванку. Вариант записи шести гигабайтного файла на диск имеет право на существование... именно так я и делал с 700 меговыми образами, но файловой системой придется делать UDF, это не проблема, а вот микроскопическая царапка диска повредит целостность этого файла, после чего диск можно будет выбрасывать... Монтировать с ДВД? :) посмеялся... уж лучше пусть образ на винте валяется...
Я уже давно делаю так: Маленькие образы 700 Мб - 1,5 Гб, записываю на диск как обыкновенные данные и при необходимости копирую на винт и монтирую, но жизнь одного большого файла на CD/DVD существенно короче жизни множества более мелких файлов оригинальной инсталляхи. (исключительно личные наблюдения) Большие образы записываю "правильно" чтобы записанный диск представлял собой точную копию (ну за исключением, конечно, топологии) образа. Когда появляется время поиграть или необходимость, я снимаю образ с этого диска, подставляю к нему точную тапку и играю.
Цитата thexhs

zickey, образы демона и алкоголя чем то отличаются. проблема их несовместимости известна. конвертацией с одного в дургой не занимался (у меня почему то алкоголь отлично понял образы созданные в ДТ про, даже с топологией).

Я столкнулся с этим впервые, раньше обе софтины отлично понимали образы друг друга.
Итак, основной вопрос остается прежним : Чем отличается media descriptor алкоголя от media descriptor daemon tools pro?
  Перейти в начало страницы  
#16 thexhs | 24 апреля 2009 13:14

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
zickey, физические метки на диск бытовым приводом нельзя нанести НИКАК! Нужна специальная аппаратура.
Алкоголь умеет записывать топологию специальным способом, НО таков диск работать будет только там где установлен Алкоголь и включена опция RMPS enabled.

Кроме того - старфорс - это не физические метки как ЛазерЛок например. Стар - это специальная геометрия спиральной дорожки, углы между определенными секторами, а комп анализирует задержки чтения между секторами и по этому определяет геометрию диска...
На бытовом приводе такую дорожку записать недльзя - только штамповка. Задержки сэмулировать (не образ смонтировать, а записать на болванку инфу о топологии и потом алкоголь при обращении к диску других программ эмулирует нужные задержки чтения) можно с помощью алкоголя, это не секрет... я так даже раз обходил защиту - работает!

Собсно я и подумал, что ты хочешь с помощью алкоголя еще и топологию на болванку всунуть...

Дальше - я образы по 4 Гб спокойно пишу в UDF - диски храню бережно и пара игр у меня уже как полгода читаются на отлично. Ту же Ка-50 можно запустить только сэмулировав с ДВД (эмуляция с образа, который лежит на харде невоможна, старфорс замечает обращение к харду)

То есть тебе писать БЕЗ топологии??? Если писать просто данные то проблем нету вообще. Монтируй демонтулсом (а свой родной образ он же поймет) и пишу чем хочешь. В копировании с диска на диск никогда проблем не было - милионы утилит есть... связка Неро+Демон в руки)))

О отличии mds у демона и алика собираю информацию.

но скорее дело в старой версии алкоголя, ведь движек у демона и алкоголя один и тот же - STPD, собсно елси бы не разрабы демона то алкоголь не умел бы эмулировать диски, они просто купили готовый качественный движек и использовали. (кроме того это ответ на вопрос - кто лучше эмулирует - да без разницы потому что и алкоголь и демон в плане эмуляции суть одно и то же)
  Перейти в начало страницы  
#17 zickey | 24 апреля 2009 13:40

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 24.04.2009
Очки: 542
Цитата thexhs
zickey,
Дальше - я образы по 4 Гб спокойно пишу в UDF - диски храню бережно и пара игр у меня уже как полгода читаются на отлично. Ту же Ка-50 можно запустить только сэмулировав с ДВД (эмуляция с образа, который лежит на харде невоможна, старфорс замечает обращение к харду).


Все версии старфорс, с которыми я сталкивался, прекрасно обходились антидрайвером, с его появлением отпала необходимость в программе StarFuck и подобных, которые обрубали IDE...

Цитата thexhs

То есть тебе писать БЕЗ топологии??? Если писать просто данные то проблем нету вообще. Монтируй демонтулсом (а свой родной образ он же поймет) и пишу чем хочешь. В копировании с диска на диск никогда проблем не было - милионы утилит есть... связка Неро+Демон в руки)))
О отличии mds у демона и алика собираю информацию.


Вроде оба по русски говорим, а взаимопонимание хворает... может я что-то не так объясняю... ну да ладно... процесс записи с монтированного образа на диск вопросов не вызывает, давай закроем эту тему. А вот об отличиях послушаю с интересом, если нароешь.

  Перейти в начало страницы  
#18 arien | 24 апреля 2009 15:17

Дример до мозга костей
  • 102

Репутация: 4066
Группа: Посетители
Сообщений: 2763
C нами с: 29.03.2008
Очки: 15396
Привет,zickey!...Рад видеть тебя!...Добро пожаловать на Дрим! :)

--------------------
" ...и нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы подводных кораблей!..."
  Перейти в начало страницы  
#19 zickey | 24 апреля 2009 15:36

Только зашел
  • 0

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 0
C нами с: 24.04.2009
Очки: 542
Цитата arien
Привет,zickey!...Рад видеть тебя!...Добро пожаловать на Дрим! :)


Спасибо за приглашение, тут интересно :)
  Перейти в начало страницы  
#20 thexhs | 24 апреля 2009 16:56

Активный дример
  • 68

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 810
C нами с: 11.11.2008
Очки: 2006
Долго рылся... нехватает у меня фантазии составить правильный запрос для гугла... но кое что нарыл:

С Alchogol 120 есть интересная проблема - новые версии иногда не понимают образы сделанные старыми. Соответсвенно зачастую разница между версиями заключается в ядре STPD. Получается чтобы алкоголь понял образ DT Pro нужно чтобы они имели одну и ту же версию STPD.

Если они стоят в одной системе то тогда проблем недолжно быть - STPD стоит один на двоих) что не обновите, хоть алика, хоть демона - ядрышко обновится (эще его же можно обновлять независимо от алкоголь или демонтулс). А если образ сделан на другой системе, с другой версией ядра STPD - тогда ждите косяков.

P.S. Почти все выше изложенное - мои личные размышления, сделанные на основе небольшого собственного опыта и того что вычитал сегодня в поисках инфы о различиях образов. Могу ошибатся, но кажется причина как раз в версии ядра.
  Перейти в начало страницы  
 
 
 
Ответить Быстрый ответ
 
 

  Сейчас: 26 апреля 2024 20:27


Новое на форуме  
Топ в разделе за месяц  

.
Новости магазинов  
   
© DREAMPROGS 2004 - 2018.
Связь с администрацией. По вем вопросам. Не забудьте указать свой e-mail.
Сервер предоставлен компанией Host-UA: Украинский хостинг провайдер
    uaRating  
    MyCounter - Ваш счётчик